Происшествия
3431

В Бурятии пьяная девушка на автомобиле сбила опору контактной сети ВСЖД

Сегодня, 22 августа, в Бурятии автомобиль «Тойота Креста» съехал с трассы и, проследовав около 100 метров по пересеченной местности, врезался в опору контактной сети железной дороги, которая упала, что привело к обрыву провода и отключению напряжения на перегоне Заиграево – Онохой.

Как сообщили «ФедералПресс» в службе корпоративных коммуникаций ВСЖД, находившаяся за рулем машины девушка травм не получила и арестована на пять суток за вождение в состоянии алкогольного опьянения и без прав на управление транспортным средством.

- Восточно-Сибирская железная дорога планирует взыскать с виновницы ДТП стоимость затрат на работы по восстановлению контактной сети, – сообщили в пресс-службе. – Задержек грузовых и пассажирских поездов на перегоне не допущено, локомотивные бригады следуют по участку с опущенными токоприемниками. Железнодорожники уже убрали поврежденную опору, для ее замены из Улан-Удэ организована доставка новой. Авария произошла в 5:36 по местному времени, восстановительные работы планируется завершить к 16:00.

Как пояснили в пресс-службе, автомобилем «Тойота Креста» управляла подруга его владельца – жителя поселка Онохой Заиграевского района, который в это время находился в машине. Девушка села за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управление транспортным средством. За эти действия мировой судья назначил ей наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Фото службы корпоративных коммуникаций ВСЖД

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях