Происшествия
7364

В Улан-Удэ погибли двое участников ночных автогонок

Страшная автокатастрофа у театра Бурятской драмы. Несколько человек погибли, другие тяжело ранены. По предварительной версии ГИБДД, трагедия произошла в результате автогонок по ночному городу 2 часа 20 минут.

За бетонным ограждением на круговой развязке у театра Бурдрамы вылетевший с дороги ВАЗ 2107. На месте происшествия врачами фиксируется смерть молодого человека. Ещё несколько бригад скорой помощи уже везут в больницу ещё троих пострадавших. Девушка и двое юношей тяжело ранены. Все они срочно доставлены в БСМП.

- Девушка в состоянии клинической смерти была. Выполнены были реанимационные мероприятия, к сожалению, без эффекта. Больная скончалась и два молодых человека находятся в реанимационном отделении. Один в крайне тяжёлом состоянии, второй в тяжёлом состоянии и в данный момент больной переведён из отделения реанимации в травматологию, - заявил исполняющий обязанности заместителя главного врача по хирургии БСМП Сергей Бутуханов.

На следующий день со слов родственников погибшей девушки становится известно, что погибшие юноша и девушка были пассажирами, ещё один пассажир ничего из событий минувшей ночи не помнит, а водитель находится в состоянии комы. Всем погибшим и раненым по 17-18 лет.

- Там все молодые, это ди-джеи кафе «Меридиан». Они все там работают и они все оттуда ехали ночью и, что там произошло, я ничего не знаю. Я, знаю, что она должна была приехать в половине третьего. В 2.21 у них ДТП произошло. Всё - сказала сестра погибшей девушки Инна Цыренова.

По одной из версий ГИБДД, известно, что в ночь на 17-е августа от кафе «Меридиан» два автомобиля выехали развозить сотрудников по домам. По дороге оба водителя устроили гонки по ночному городу, на Шефском подъёме у театра Бурдрамы, водитель ВАЗ-2107 врезался в бетонное ограждение и автомобиль перевернувшись, врезался в рекламный баннер.

- Окончательную причину ДТП установит дознание. Предварительно известно, что водитель ВАЗ-2107 значительно превысил скоростной режим и не справился с управлением, - пояснил инспектор по пропаганде безопасного движения ГИБДД при УВД по Улан-Удэ Антон Аносов.

Версию ГИБДД о том, что катастрофа произошла в результате автогонки, подтверждается показаниями водителя и пассажиров второго автомобиля. Точку в расследовании этого происшествия поставит специальный отдел по расследованию ДТП при МВД по Бурятии

Фото: ТК "Тивиком"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях