Происшествия
2694

В Улан-Удэ упавшей стеной придавило ребенка

В одном из городских дворов в 43 квартале едва не погиб ребенок. Его придавило упавшей колонной. Жители обвиняют строителей в халатности. И боятся, что подобный случай может повториться со дня на день.

Эти колонны оградительной стены давно вызывали подозрение, говорят местные жители. Строители, откровенно схалтурили, утверждает Марина Худякова. 10 августа эта колонна рухнула на ребенка.

- Наши дети бегают, играют, а посмотрите, все колонны качаются. Сейчас придавило нашего ребенка, а, сколько во дворе еще наших детей, которые могут пострадать -говорит Марина Худякова, тетя пострадавшего

 Родственники пострадавшего ребенка утверждают, все строительные нормы были нарушены. Фундамент подпорных стенок углублен не в грунт, а в песок всего лишь на 20-30 сантиметров, и считают, что трагедии удалось избежать лишь чудом.

- Это мой внук пострадал, у него вся нога распорота, они здесь были, вот видите, обвалился столб на них, на него, именно на моего внука- сказала Лариса Худякова, бабушка пострадавшего

 Дети, есть дети, они балуются, раскачивают шатающиеся колонны, говорят жители. Организация же, устанавливавшая эти стены, должна немедленно исправить свою ошибку, чтобы подобного больше не повторилось.

Фото: Тивиком

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях