Происшествия
4041

Школьница украла выручку зала ожидания на железнодорожном вокзале Улан-Удэ

Школьницы из Кижингинского района Бурятии приехали в Улан-Удэ за покупками. Случайно оказавшись в здании вокзала, одна из девочек совершила кражу. Но она не учла, что в зале установлены видеокамеры

Две школьницы-девятиклассницы из Кижингинского района Бурятии приехали в Улан-Удэ, чтобы купить к школе вещи и учебники. Остановиться в городе девочкам было негде. Подружки решили немного отдохнуть с дороги в зале повышенной комфортности железнодорожного вокзала Улан-Удэ.

- Когда девочки расплачивались за услуги, одна из них заметила, что администратор зала дала им сдачу не из кассы, а из отдельного конверта, - рассказывает сотрудник пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте Артем Иванов. – В конверте была внушительная пачка денег. Коротая время, одна из девочек уснула. А вторая, пользуясь случаем, совершила кражу – как только администратор отошла от своего рабочего стола, школьница взяла заветный конверт и спрятала его под урной в туалете.

Вернувшаяся администратор обнаружила пропажу денег и сразу сообщила об этом транспортным полицейским, ведь в конверте была выручка работы зала за последние три дня – 11 тысяч рублей. Кражу денег раскрыли по горячим следам, изучив записи с камер наблюдения, установленных в зале. Несостоявшуюся воришку задержали, когда она пыталась разбудить свою подругу.

- Похищенные деньги изъяты, - продолжает Артем Иванов. – По факту кражи возбуждено уголовное дело. Школьнице грозит реальный срок, потому что уголовная ответственность у нас наступает с 14 лет. А ей уже есть 14.

Фото: primamedia.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях