Происшествия
1536

С начала 2011 года на водоемах Бурятии погибли 34 человека

На водоемах Бурятии с начала 2011 года погибло 34 человека. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ, гибель людей произошла на  неорганизованных местах массового отдыха. Наиболее неблагоприятное положение дел сложилось в  Улан-Удэ (8 погибших) и в  Кабанском, Джидинском, Иволгинском,  Кяхтинском районах

Основной  причиной гибели на водоемах остается купание в состоянии алкогольного опьянения на необорудованных местах, а также при опрокидывании судна. Угрозе подвергаются и дети, оставленные без присмотра.

Всего оборудовано и открыто в республике 29 мест массового отдыха на воде. На оз. Байкал открыто 19 пляжей, из них 10 - в Кабанском районе, 6 – Баргузинском, 3 - Северобайкальском, 2 – Прибайкальском районах; 5 пляжей - на оз. Щучье в Селенгинском районе и по одному пляжу на озере Сосновое Еравнинского района, на реке Малый Амалат Баунтовского района и на карьере Заиграевского района. На 20 неорганизованных местах массового отдыха республики Бурятия выставлено 54 запрещающих знака «Купание запрещено», из них в Улан-Удэ – 10.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях