Происшествия
1931

Комитет по образованию Улан-Удэ неправильно рассчитывал зарплату учителей

Прокуратурой Октябрьского района Улан-Удэ проведена проверка по обращению работников средней общеобразовательной школы № 17 о нарушении их прав при оплате труда. В ходе проверки установлены факты нарушений порядка определения фонда оплаты труда школы

Комитетом по образованию Улан-Удэ допускались нарушения порядка расчета фонда оплаты труда школы, который непосредственно влияет на стоимость «ученико-часа» и, соответственно, на заработную плату учителей. В нарушение методики формирования фонда оплаты труда, утвержденной постановлением администрации Улан-Удэ, при расчетах применялся поправочный понижающий коэффициент.

Более того, по состоянию на первое апреля 2008 года фонд оплаты труда был определен не по новой системе оплаты труда, а по не предусмотренной законодательством «смешанной» системе.

По данным фактам прокуратурой района в комитет по образованию города внесено представление об устранении нарушений закона. Представление находится на стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях