Происшествия
3045

На депутата горсовета Улан-Удэ завели уголовное дело

В отношении одного из депутатов горсовета Улан-Удэ, являющегося по совместительству директором общества, занимающегося оказанием услуг в сфере коммунального хозяйства Железнодорожного района города, возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 1 ст. 195 УК РФ "Неправомерные действия при банкротстве"

По данным следствия, подозреваемый имел на своей фирме долги перед кредиторами. Чтобы их не выплачивать, он зарегистрировал другое, схожее по названию и роду деятельности общество и вывел на него часть имущества, а долги оставил на прежнем обществе, которое сейчас проходит процедуру банкротства.

Данный факт был выявлен оперативниками экономического блока МВД по РБ. Расследованием дела сейчас занимается СО по Железнодорожному району города. Как нам сообщили в следственном отделе, обвинение депутату еще не предъявлено.

По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», речь идет о директоре ООО УО «Эталон-С» Сергее Супоне, также занимающем пост председателя Комитета городского хозяйства и строительства горсовета Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях