Происшествия
3133

У предпринимательницы из Бурятии забрали квартиру за долги

Женщина из поселка Саган-Нур решившая открыть собственный магазин, взяла кредит в одном из банков. Однако бизнес не пошел, появились просрочки платежей по кредиту, а за ними просрочки по налогам и страховым взносам

К тому же неисполненные обязательства перед поставщиками привели к тому, что бывшие партнеры по бизнесу обратились в суд за возмещением материального ущерба.

Все исполнительные документы, поступившие в службу судебных приставов, были объединены в одно сводное исполнительное производство. Общая сумма задолженности составила порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Неудавшаяся бизнес-леди по месту регистрации не проживала. В ходе розыска выяснилось, что должница живет в Улан-Удэ и работает в одном из магазинов сети Абсолют.

Так как на правах собственности она имела 2 квартиры, в отношении недвижимого имущества были вынесены постановления о запрете регистрационных действий, а на трехкомнатную квартиру в Саган-Нуре наложен арест.

В связи с тем, что в установленные законом сроки должница не погасила задолженность, квартира была передана на торги. На прошлой неделе квартира реализована с торгов за 730 тысяч рублей. Вырученные средства от продажи пошли на погашение долгов по страховым взносам, налогам, частично – на погашение кредита в размере 150 тысяч рублей. Сумма материального ущерба была пропорционально распределена между пятью взыскателями, - сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Бурятии.

Фото rus.ruvr.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях