Происшествия
5769

Трое улан-удэнцев подозреваются в изнасиловании 13-летней девочки

Следственные органы Следственного комитета России по республике Бурятия возбудили уголовное дело в отношении трех жителей города Улан-Удэ, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК России (изнасилование малолетней)

По предварительным данным, 14 июля 2011 года потерпевшая вместе со своей 12-летней подругой распивала пиво на берегу реки. После этого девочки пошли гулять.

На улице к ним на автомобиле подъехали трое мужчин в возрасте около 30 лет, которые предложили покататься. Девочки согласились.

Через некоторое время потерпевшая уснула, а ее подруга попросила мужчин увезти ее домой. Высадив одну девочку, злоумышленники увезли ее спящую приятельницу на дачу, где, как подозревает следствие, изнасиловали ее.

В настоящее время все подозреваемые задержаны.

По ходатайству следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили "Информ Полису online" в пресс-службе СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях