Происшествия
2472

"Писающий полковник" полиции из Петербурга просит уволить его по "льготной" статье

Полковник милиции Алексей Исаков, который стал известен как "писающий полковник" из-за скандального видеоролика, на котором он мочится прямо у своего рабочего кабинета в Ломоносовском ОВД Санкт-Петербурга, просит уволить его

Однако он хочет, чтобы увольнение было оформлено по "льготной" статье, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Полковник Исаков подал рапорт об увольнении по сокращению штатов на имя министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Во время проверки, проведенной после появления видеозаписи в СМИ, Исаков подал рапорт с просьбой уволить его из органов внутренних дел по статье 58 пункт "е" (по сокращению штатов) Положения о службе в органах внутренних дел РФ. Уволившись по данной статье, относящейся к категории "льготных" и предусматривающей получение денежных выплат, Исаков получил бы в дальнейшем возможность восстановиться на службе в силовых структурах.

Между тем в ходе служебной проверки экспертно-криминалистического центра ГУМВД России было установлено, что "признаки монтажа изображения людей и помещения отсутствуют". "Также был опрошен ряд сотрудников ОМВД Ломоносовского района Ленинградской области, которые подтвердили, что в этот день полковник милиции Исаков находился в служебное время в помещении данного подразделения в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Напомним, на видеозаписи видно, как сначала из одного из кабинетов нетвердой походкой выходит мужчина. Потом он заходит обратно и через некоторое время появляется в коридоре уже без верхней одежды. Этот гражданин начинает справлять нужду прямо у дверей кабинета. Через некоторое время лужу на полу замечают другие люди, работающие в здании (часть из них в форме, часть - в гражданской одежде). Они поочередно заглядывают в кабинет, явно пребывая в шоке.

В то же время начальник ГУМВД России по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский решил ходатайствовать перед министром внутренних дел РФ об увольнении Исакова по статье 58 пункту "л" (за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел), отмечается в сообщении.

При проведении проверки также было установлено, что размещенный в средствах массовой информации видеоролик был смонтирован с использованием записей с видеокамер наблюдения, расположенных в служебных помещениях отделения милиции. Суходольский поручил установить каналы утечки служебной информации с видеорегистратора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях