Происшествия
3611

На Байкале во время катания на "банане" погибла женщина

В эти выходные на Байкале произошла трагедия: во время катания на «банане» погибла женщина. Еще один мужчина доставлен в больницу Ольхонского района Иркутской области

ЧП произошло в заливе Куркут пролива Малое море на территории базы отдыха «Бояр». 17-летний Козлов В. катал на надувном снаряде, прицепленном к гидроциклу, троих туристов – одну женщину и двух мужчин. Он подошел к берегу на очень высокой скорости и попытался развернуть гидроцикл. Однако при повороте сильно ударил снаряд о борт маломерного судна «Амур».

Ударившись, туристка Серёдкина Л. получила травму головы и скончалась по дороге в районную больницу. Пострадавший Ильюшев М. получил рваную рану ноги и в данный момент находится в больнице. Третий пассажир снаряда не пострадал.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам выяснили, что у водителя опасного аттракциона не было прав на вождение гидроцикла, это развлечение для отдыхающих он «организовал» самовольно. Сам транспорт принадлежит его дяде, жителю посёлка Качуг. В данный момент следственным комитетом поселка Усть-Орда проводится доследственная проверка и готовится к возбуждению уголовное дело по статье 109, части 1, сообщили «Информ Полису online».

Анна Миронова, Виктор Щербаков

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях