Происшествия
2295

В Улан-Удэ полицейскому чуть не откусили палец

Иногда в работе следователей встречаются комичные случаи. Однако смех смехом, а отвечать, пусть даже за смешные, но противозаконные поступки, все равно приходится

 В апреле этого года двое парней на угнанном автомобиле пытались скрыться от преследования милиции. Они двигались в сторону поселка Никольский. Через некоторое время парни бросили автомобиль и пытались убежать. Одного из них все- таки удалось задержать. Когда сотрудники МВД пытались посадить его в машину, он неожиданно укусил одного из полицейских за указательный палец.

Причем укус был довольно сильный — он повлек за собой серьезную рану. В связи с этим возбудили уголовное дело по статье 318 — "Применение насилия в отношении представителя власти при исполнении служебных обязанностей". Сейчас палец потерпевшего уже зажил и нормально функционирует, но преступнику, тем не менее, отвечать за свой поступок придется — дело уже направлено в суд.

За угон автомобиля молодой человек уже осужден, плюс к этому вскоре прибавится еще одно наказание. Осужденному 21 год, характеризуется положительно, до угона автомобиля к ответственности не привлекался.

По материалам СО по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СК РФ по РБ.

Фото: www.liveinternet.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях