Происшествия
2151

У жительницы Бурятии украли бриллианты и Георгиевский крест

Жительницу поселка Звездный ограбили средь бела дня. Из квартиры пропали дорогие семейные ценности. Грабители сработали очень аккуратно, оценивает работу «форточников» пострадавшая Вера Анатольевна Кириллова. Не помяли даже помидоры на окне

Вера Кириллова, пострадавшая:

- Самое дорогое – семейные серьги, они очень дорогие, на кораллах золотая муха, на крылышках мухи бриллианты, перстень мужа, кольцо, все червонное золото украли. Все украли, украли даже коронки из червонного золота.


Унесли также позолоченный Георгиевский крест, коллекционные ложки и монеты, все серебро, по заверениям хозяйки еще с купеческих времен, доставшееся от прадедов, а также бижутерию. Ущерб от незакрытой форточки составил почти 600 тысяч рублей.

Вскоре вор-форточник был задержан.



Виктор Филиппов, заместитель начальника отдела полиции № 2 Улан-Удэ:

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый гражданин 1987 года рождения. В настоящее время часть похищенного изъята, возбуждено уголовное дело по статье 158, ч.3 «Квартирная кража». Меру наказания определит суд.


Украшения нашли, правда не все. Часть из них успела разлететься по ломбардам. Хозяйка переживает - лишь бы вернулись самые дорогие ее сердцу. И намерена теперь всегда закрывать форточки.

В Звездном поговаривают - квартирные кражи странным образом участились после того, как многие жители отказались от услуг местных ЧОПов.

Фото: tvarditsa-md.ucoz.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях