лес
1901

Лесной пожар перешел в Бурятию с территории Забайкальского края

Лесной пожар на общей площади 3 га действует в Кижингинском районе республики. Огонь перешел на территорию Бурятии с Забайкальского края. Сейчас на тушении работаю 14 человек, задействована тяжелая техника. Очаг возгорания находится под контролем

На конец дня 23 июня 2011 года в Бурятии зарегистрировано 18 лесных пожаров на общей площади более 1000 га. 4 очага в Бичурском, Иволгинском и Хоринском районах локализованы. Действует пожар на общей площади 260 га в Прибайкальском районе. Возгорание находится в труднодоступной местности. На его тушении больше недели работают более 60 человек, в том числе группа пожарных- десантников. Причиной возникновения пожара стала гроза.

Продолжают гореть леса в Джергинском заповеднике и Забайкальском национальном парке, Баунтовском, Кижингинском, Северобайкальском, Хоринском, Еравнинском, Прибайкальском районах республики. В большинстве случаев виновниками возникновения огня становятся местные жители.

На тушении задействованы более 300 человек – работников лесного хозяйства и местных жителей. Работает более 50 единиц пожарной и тяжелой техники.

При обнаружении очага возгорания лесники просят незамедлительно звонить по телефону «горячей линии» 41-45-01.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях