Происшествия
2236

УФСБ по Бурятии изъяло крупную партию гашиша

Дважды судимый житель Джидинского района Бурятии А. собрал шесть 50-килограммовых мешков сухой дикорастущей конопли для личного употребления

Из них он изготовил 1,5 кг  гашиша в виде порошка.

В ходе проведения сотрудниками Управления ФСБ России по Бурятии оперативно-разыскных мероприятий наркотическое средство в особо крупном размере было обнаружено и изъято. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Учитывая, что А. совершил тяжкое преступление в период условно-досрочного освобождения от наказания по приговору Джидинского районного суда в 2005 г. (ст.ст. 111, 158 УК России – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «кража»), Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ приговорил признавшего свою вину подсудимого по совокупности приговоров к 4 годам лишения свободы по ч. 2 ст. 228 УК РФ с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в ходе проведения УФСБ России по РБ оперативно-розыскных мероприятий у другого жителя Джидинского района, П., была обнаружена и изъята марихуана. И тоже в особо крупном размере – свыше 35 кг.

Джидинский районный суд, учтя смягчающие вину подсудимого обстоятельства (активное способствование расследованию преступления, наличие малолетних детей), приговорил П. к 3 годам лишения свободы условно по ч. 2 ст. 228 УК России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях