Происшествия
1690

Ситуация с пожарами в Бурятии остается напряженной

31 очаг возгораний на общей площади 1434,6 га зарегистрировано в республике на конец дня 07 июня 2011 года. Виновниками возникновения большинства очагов возгораний по-прежнему становятся местные жители. Только в Прибайкальском районе из-за неосторожного обращения с огнем населением возникло сразу 7 лесных пожаров

 Крупные пожары действуют в Баргузинском, Еравнинском, Прибайкальском, Хоринском районах. Горят леса Бичурского, Заиграевского, Иволгинского, Кижингинского, Кяхтинского, Кабанского, Мухоршибирского районов. Локализованы очаги в Забайкальском национальном парке и Байкальском заповеднике.

Всего за прошедшие сутки было обнаружено 25 новых возгораний, 11 ликвидировано, в том числе потушен пожар в Тункинском национальном парке.

На тушении работают более 400 человек. В наиболее горимые районы направлены пожарные-десантники. Задействовано 64 пожарные машины, 16 тракторов и 5 бульдозеров.

В связи с установившейся жаркой, ветреной погодой, лесники напоминают, что до 1 июля 2011 года нахождение в лесах строго запрещено. Сотрудниками Агентства лесного хозяйства, Бурприроднадзора, ОВД ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушений правил пожарной безопасности.

При обнаружении очага возгорания просим незамедлительно звонить по телефону «горячей линии» 41-45-01.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях