Происшествия
2545

В Бурятии в день последнего звонка в полицию попали 14 пьяных выпускников

Об этом сообщили "Информ Полису online" в пресс-службе МВД Бурятии

По результатам рейдовых мероприятий 25 мая в республике за нахождение в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей и законных представителей и в состоянии алкогольного опьянения было доставлено 46 несовершеннолетних, в том числе 14 выпускников 9–х и 11-х классов, все в состоянии алкогольного опьянения (7 - по городу Улан-Удэ и 7 - с районов республики (Еравнинский, Мухоршибирский, Иволгинский и город Северобайкальск).

Лица, допустившие указанные правонарушения, привлечены к административной ответственности.

Управлением внутренних дел по городу Улан-Удэ в ходе рейдовых мероприятий был составлен 1 протокол по ст. 14.16ч.4 КоАП РФ (продажа пива лицам, не достигшим 18-летнего возраста).

Несмотря на предпринятые меры, администрациями общеобразовательных учебных заведений не на должном уровне было организовано проведение профилактической работы с учащимися и их родителями по предупреждению правонарушений, отмечают в МВД.

В обеспечении общественного порядка и дорожной безопасности в день последнего звонка было задействовано 952 сотрудника органов внутренних дел, 70 сотрудников ЧОП, 32 представителя общественных организаций правоохранительной направленности. В период проведения мероприятий нарушений общественного порядка и безопасности не допущено.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях