Происшествия
4019

В Улан-Удэ ураганный ветер обрушил на девушку рекламный щит

Еще одного улан-удэнца ударило током. В понедельник, 16 мая, во время шквального ветра пострадали двое жителей Улан-Удэ. Экстренные сообщения поступили на «03» к врачам «скорой помощи». Оба пострадавших были госпитализированы в больницы города

В восемь часов вечера по улице Ключевской около супермаркета «Титан» порывом ветра сорвало рекламный щит. Он упал прямо на голову стоящей на крыльце магазина 21-летней девушки.

— Она упала без сознания, было много крови, ее мама находилась в шоке, все сразу стали звонить в «скорую», — рассказывает Зандан, очевидец случившегося.

Молодой человек говорит, что укрывавшиеся от ветра под козырьком магазина люди даже не поняли, откуда сорвало рекламный щит.

— С закрытой черепно-мозговой травмой, СГМ, скальпированной раной головы пострадавшая была доставлена в отделение нейрохирургии Республиканской больницы, — сообщили на станции скорой медицинской помощи Улан-Удэ.

Второй вызов об электротравме поступил в 23.06. Мужчина рассказал прибывшим врачам, что пострадал на работе, на одной из торговых баз.

Во время работы с металлическими профлистами одного из них порывом ветра подхватило вверх, и он коснулся линий электропередач. Рабочего, державшего один из краев профлиста, ударило током от линий ЛЭП.

— После возвращения домой мужчина вызвал «скорую», он был доставлен в БСМП с нарушениями ритма сердца, а позднее переведен в кардиологическое отделение Республиканской клинической больницы, — сообщили врачи «скорой».

Фото: kaliningradfirst.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях