Происшествия
2295

В Улан-Удэ задержан грабитель, находившийся в федеральном розыске

В поселке Аэропорт полицейские задержали грабителя. Несколько лет он находился в федеральном розыске за ряд преступлений и был задержан после очередного налета на магазин

- Сработала кнопка тревожной сигнализации в магазине «Байкал-М». Выяснилось, что молодой человек воспользовался тем, что продавщица отвернулась, выхватил из кассы деньги и попытался скрыться. Продавцы заметили, что молодой человек сел в автомашину бордового цвета с шашечкой такси и скрылся места происшествия, - пояснил старший группы задержания УВО МВД по Бурятии Даши Шаралдаев.

По предварительным данным добыча грабителя составила чуть более двух тысяч рублей. Точный ущерб будет установлен после ревизии.

Преследование автомобиля схожего по приметам с машиной, на которой скрылся грабитель, началось в поселке Аэропорт. Водитель упорно не подчинялся требованию сотрудников вневедомственной охраны остановиться. Затем он остановился, выскочил из машины, перепрыгнул забор и побежал на территорию школы № 37.

По словам сотрудников школы, молодой человек буквально выламывал плечом стекла. Три окна разбиты, а выбитая им дверь уже установлена на свое место. Преступник был задержан прямо в школе.

О задержанном известно, что ему 22 года, и он уже дважды судим за разбойные нападения. Кроме того, он уже находился в федеральном розыске за аналогичное преступление.

В настоящее время проводится расследование. Меру наказания преступнику определит суд, сообщает телекомпания «Тивиком».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях