Происшествия
1938

В Бурятии за убийство осуждены три девушки и их приятель

Доказательства, собранные следователями Джидинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Бурятии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителям города Закаменск Александру Анисимову, Диане Фоминой, Анастасии Усовой и их несовершеннолетней приятельнице

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2010 года в городе Закаменск во время распития спиртного потерпевший в унизительной форме высказался об отце Фоминой. В ответ на высказывание девушка ударила мужчину бутылкой по голове и стала избивать его, к ней присоединились две подруги и приятель. Злоумышленники нанесли потерпевшему множество ударов бутылками, ножом и ножками от стульев. От полученных травм мужчина умер на месте.

Приговором Верховного суда республики Бурятия Фоминой назначено наказание в виде 11 лет, Усовой – 13 лет, несовершеннолетней злоумышленнице 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Анисимову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях