Происшествия
2289

Житель Бурятии пытался пронести в здание суда обрез

Житель Кяхтинского района Бурятии  пытался пронести в здание районного  суда обрез от охотничьего оружия 20 калибра. По сообщению Управления федеральной службы судебных приставов по Бурятии, 25 апреля он был задержан на пропускном пункте

Ранее судимый по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) уроженец Кяхтинского района был освобожден в феврале этого года. В суд мужчина приехал к адвокату за консультацией.

При прохождении металлодетектора нарушитель пытался уйти из здания. Однако судебные приставы задержали его  и повторно произвели  досмотр с помощью ручного металлодетектора. В сумке посетителя и был обнаружен обрез охотничьего ружья. Оружие изъято.

Нарушитель находился в состоянии наркотического опьянения. В дальнейшем сотрудниками полиции был составлен административный протокол по ст. 6.9 (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) КоАП РФ.

Согласно правилам, в здание суда запрещено проносить предметы, которые могут представлять угрозу для безопасности окружающих. К ним относятся любое оружие,  электрошоковые устройства, боеприпасы, газовые баллончики, наркотики, психотропные и взрывчатые вещества, легковоспламеняющиеся жидкости, колюще-режущие предметы и другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия.

В первом квартале 2011 года предотвращены попытки проноса в здания судов двух ножей, двух ножниц, шести газовых баллончиков, одной отвертки. Факты зарегистрированы в Муйском, Октябрьском, Железнодорожном, Советском районных судах.

Фото: gazeta.a42.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях