Происшествия
2743

Оператору улан-удэнского телеканала "Тивикома" пробили голову во время съемки ДТП

8 апреля с эстакады на авторазвязке Тулунжа – Иволгинский район упал и перевернулся автомобиль "Хонда"

Находившиеся в салоне двое мужчин и две женщины остались живы, и в пьяном виде совершили нападение на дежурную группу телеканала «Тивиком», проводящих видеосъемку места происшествия. Ранен видеооператор.

Экипажем скорой помощи сотруднику телеканала оказана необходимая медицинская помощь.

В МВД Бурятии готовится заявление о совершенном преступлении.

– Квалификацию действий данных лиц дадут правоохранительные органы, но, однако, на настоящий момент можно сказать, что в действиях данных лиц усматривается состав преступления - умышленное причинение вреда здоровью. Тяжесть вреда установит судебно-медицинская экспертиза. А также состав преступления, предусмотренного уголовным кодексом, как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, - сообщила адвокат коллегии адвокатов республики Бурятия Виктория Янцанова.

– В отношении потерпевшего журналиста можно сказать, что он имеет право обратиться в суд с исковыми требованиями о компенсации морального вреда, - отметила она.

По Конституции России журналист имеет право «свободно искать, получать и распространять информацию», а согласно закона о СМИ в случае нарушения общественного порядка любые запреты на видеосъемку теряют свою юридическую силу, сообщает телеканал «Тивиком».

Фото ИА БМК

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях