Происшествия
2558

В Мухоршибирском районе Бурятии избивают представителей власти

В Мухоршибирском районе заведено три уголовных дела по 318-й статье "Насилие в отношении представителей власти"



Житель Мухоршибири Рябов 7 февраля пошел к знакомой девушке, чтобы решить свои личные вопросы. Рябов — токсикоман со стажем, особое предпочтение отдает 92-му бензину. Перед визитом к девушке как раз надышался любимым 92-м, который, видимо, придавал ему смелости и решительности. Позвал ее в подъезд поговорить. Но, увидев его, девушка поняла, что он находится под наркотическим опьянением, испугалась. Она позвонила в милицию. Прибыл сотрудник, зашел в подъезд и вывел Рябова на улицу. На улице тот неожиданно схватил сотрудника милиции за ворот и начал душить. Милиционер был подготовлен физически и смог без проблем справиться с нарушителем. Подъехавшее подкрепление увезло токсикомана в отделение.

А 24 февраля поступил вызов из продуктового магазина села Саган-Нур. 19-летний граждан Неродов открыто похитил с прилавка пряник стоимостью 26 рублей. Прибывшие милиционеры уже на улице пытались задержать грабителя, но тот схватил палку и начал отбиваться ею от сотрудников. Задержать его сразу не удалось. Поймали пряничного вора через несколько дней. По факту грабежа дело уже направлено в суд, поскольку, как ни крути, несмотря на смешную цену, это грабеж. По факту сопротивления милиции дело расследуется.

На следующий день в Мухоршибири в отношении сотрудника милиции применил насилие гражданин Чижов, состоящий на учете с диагнозом "легкая умственная отсталость". Сотрудница ППС заметила около здания Сбербанка молодого человека в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, чем пугал прохожих. Она подошла, попыталась его успокоить. Параллельно сотрудница вызывала подкрепление, чтобы доставить гражданина в отделение милиции. Но Чижов не захотел ехать в отделение, ударил сотрудницу кулаком в ключицу и скрылся. Его задержали спустя несколько часов.

По материалам Мухоршибирского МСО СК РФ по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях