Происшествия
2603

В Улан-Удэ найдено тело 8-летней утонувшей девочки

Об этом сообщает телекомпания "Тивиком"

Напомним, что 8-летняя девочка утонула в реке Уда в районе Мясокомбината 27 марта, когда пришла на берег поиграть со своей подругой.

Одна из девочек подошла к промоине и стала проверять лед на прочность: топтать ногой. Неожиданно лед раскололся и девочка провалились. Вторая девочка успела схватить подружку за капюшон куртки, и держала до тех пор, пока были силы.

- Конечно, там никого поблизости не было, течение быстрое, ребенок ушел под лед, - рассказал руководитель поисково-спасательного отряда Улан-Удэ Александр Норбоев.

Сигнал в службу МЧС поступил только в 14.20, когда вторая девочка добежала до дома и сообщила о страшной новости родителям. Группа из восьми водолазов до ночи искали малышку, но поиск не дал результатов.

Александр Норбоев, начальник Поисково-спасательной службы г. Улан-Удэ заявил ТК "Ариг Ус":

Сегодня в 12:30 в ходе проведения водолазных работ девочка была обнаружена в 50 метрах от места утопления, практически под берегом. Идет бой в берег, соответственно, в берег затянуло.

Спасатели напоминают: тонкий весенний лед очень опасен. Вовремя проведенный инструктаж может спасти жизнь вашему ребенку.

См. "Информ Полис online": В Улан-Удэ восьмилетняя девочка провалилась под лед

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях