Происшествия
2639

В Бурятии все же арестован подозреваемый в убийстве водителя «маршрутки»

Около 11 часов вечера 20 марта в Улан-Удэ на конечной остановке маршрута номер 46 застрелили водителя маршрутного такси. В ходе следствия выяснилось, что в тот вечер между водителем автобуса и убийцей произошла ссора, во время которой последний достал обрез и выстрелил в сидевшего за рулем 23-летнего парня

После этого злоумышленник угнал микроавтобус погибшего, в котором находилась его подруга. В течение нескольких часов полиции удалось задержать подозреваемого в районе Железнодорожного вокзала. По словам оперативников, к тому моменту убийца уже избавился от тела водителя — он выбросил его на дорогу недалеко от Республиканской больницы.

На допросе преступник дал признательные показания, однако изначально суд отказал следствию в ходатайстве о заключении обвиняемого под стражу.

- В постановлении суд указал, что задержанный имеет семью, постоянное место жительства и работу, а тяжесть предъявленного обвинения не является единственным основанием для избрания в отношении него такой меры пресечения как лишение свободы, - сообщила Зинаида Цыбенова, старший следователь Железнодорожного следственного отдела Следственного комитета по Бурятии.

Позже Прокуратура республики Бурятия обжаловала это решение суда. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана меры пресечения в виде заключения под стражу до 21 мая 2011 года включительно, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях