Происшествия
1846

Двух жителей Бурятии будут судить за двойное убийство

Кабанский следственный отдел Следственного комитета по Бурятии завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК России (убийство), п. «к» ч.2 ст. 105 УК России (убийство с целью скрыть другое преступление) и п. «а» ч. 2 ст.116 УК России (причинение побоев из хулиганских побуждений).

По данным следствия в начале ноября 2009 года злоумышленники увели в лес свою знакомую и ее приятеля. Там, желая отомстить женщине за ранее нанесенные оскорбления, убили ее. После чего убили ее знакомого, ставшего очевидцем преступления. После совершения убийства молодые люди закидали тела погибших травой и скрылись с места происшествия.

Некоторое время преступление оставалось нераскрытым. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленники были задержаны. Один из них был этапирован из Кемеровской области, где после совершения преступления проходил срочную службу в рядах российской армии.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях