Происшествия
1881

Волна ложного минирования докатилась до ВСГАКИ

Днем 16 марта произошла экстренная эвакуация Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств

По сообщению сотрудников ВСГАКИ, тревога была объявлена около 13.30 часов из-за сообщения о заложенном в здании взрывном устройстве.

  Сейчас, по словам очевидцев, на месте происшествия работают ОМОН с собаками. Также прибыли полицейские, ГИБДД, скорая помощь.  

В МВД Бурятии пообещали дать комментарии в ближайшее время.

Напомним, за последние несколько дней по всей Сибири прокатилась волна «минирования» вузов. В Бурятии таким образом пострадали БГУ, Бурятский колледж статистики, экономики и информационных технологий, БГСХА. Практически во всех случаях сообщения приходили по электронной почте. Тревога, как оказывалось, была ложной.

Как сообщил ранее президент Бурятии Вячеслав Наговицын, поисками лжеминеров занимаются спецслужбы двух стран: России и Америки.  

- Как вы знаете, информация идет по электронной почте из России через Америку: через американский сайт, и возвращается сюда. Специально путают. Но мы все равно найдем этих хулиганов. Американская сторона также заинтересована в том, чтобы это прекратить. Сегодня две федеральные службы: и российская, и американская, занимаются этим делом, – заявил Вячеслав Наговицын.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях