Происшествия
4178

В Улан-Удэ саперы искали бомбу в зданиях БГУ

Фоторепортаж

11 марта около 11 часов утра на телефон полиции поступило анонимное сообщение о том, что в здании Бурятского Государственного Университета заложено взрывное устройство. Звонящий не сообщил, о каком именно здании университета идет речь. Поэтому саперы оцепили все учебные корпуса БГУ 



По сообщению пресс-службы МВД по Бурятии, информация о том, что здание  БГУ заминировано, поступила на телефон дежурной части. Поскольку конкретной информации о месте нахождения бомбы звонящий не сообщил, сотрудники сотрудники полиции, МЧС, "Скорой помощи" и группы разминирования были направлены во все корпуса университета.

В течение нескольких часов в зданиях вуза работали саперы с собаками. Студенты и преподаватели, находившиеся в учебных корпусах, были эвакуированы, однако не спешили покинуть место ЧП.

- В здании остались все наши вещи, деньги, сумки и так далее, - сообщил "Информ Полису online" один из студентов. - Поэтому мы стоим и ждем.

По словам студентов, они не верят в то, что угроза взрыва реальна, и связывают "заминирование" родной альма-матер со сдачей государственных экзаменов, которая проходит в настоящее время.

Некоторое время назад "Информ Полису online" стало известно, что оцепление со зданий БГУ снято. Экипажи полиции, МЧС, "Скорой помощи" и других служб покинули территорию вуза. О результатах поиска пока ничего не сообщается.

Фото Ани Огородник

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях