Происшествия
3906

Двое улан-удэнцев похитили человека

Похищение произошло 28 февраля в 4 часа дня. Индивидуальный предприниматель шел со встречи по улице Жердева, когда двое неизвестных внезапно напали на него и насильно посадили в автомашину Honda Stepwgn. Отъехав, они стали наносить мужчине побои и требовать деньги

Свидетелями похищения стали прохожие. Люди позвонили в милицию и сообщили номер автомобиля, на котором нападавшие скрылись.

Уже через 30 минут похитители были задержаны сотрудниками Управления вневедомственной охраны. У них изъят травматический пистолет марки «ИЖ».

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 125 п. «а», п. «г» УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия», - сообщил Вячеслав Подопригора руководитель Октябрьского СО СКР.

Задержанные мужчины 35 и 36 лет оказались ранее неоднократно судимы за совершение тяжких преступлений. Оба нигде не работают.

По ходатайству органов следствия судом в отношении одного из них избрана мера пресечения – арест. Свою вину похитители отрицают, утверждая следствию, что просто подвезли пострадавшего.

Фото: www.iba.org.il

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях