Происшествия
3494

Наркоман продавал сильнодействующие таблетки

Наркозависимый житель Бурятии сбывал сильнодействующее лекарство, предназначенное для лечения от наркомании. Об этом стало известно из анонимного сообщения, поступившего в ноябре 2010 года на телефон доверия Управления ФСКН России по Бурятии



36-летний житель поселка Заиграево Заиграевского района Бурятии гражданин Солдатовнаркоман. Для лечения ему по специальному рецепту в наркодиспансере выписали таблетки «трамадол».

Однако вместо того, чтобы лечиться, он стал продавать сильнодействующие таблетки среди молодежи. В результате оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские взяли его с поличным.

Отделом дознания было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 234 УК РФ «незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», - сообщила пресс-служба Управления ФСКН России по Бурятии.

Дело было передано в суд. Не дожидаясь оглашения приговора, во время перерыва в судебном заседании, Солдатов попытался скрыться. Однако оперативниками Госнаркоконтроля он был задержан в нескольких кварталах от здания суда и возвращен.

Приговором суда Солдатов осужден к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях