Происшествия
1991

В аптеках Улан-Удэ обнаружили детские соски с формальдегидом

В ходе плановой выездной проверки в ОАО «Городские аптеки» Улан-Удэ была выявлена партия сосок, не соответствующая гигиеническим требованиям

По результатам лабораторных исследований аккредитованного испытательного лабораторного центра ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» запах и привкус в сосках превышает допустимый уровень, также обнаружен формальдегид, что не допускается гигиеническими нормативами.

Управлением Роспотребнадзора по республике остаток партии сосок снят с реализации. Информация о несоответствии указанного товара санитарным требованиям направлена в управление Роспотребнадзора по Иркутской области, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Улан-Удэ, реализующим товары детского ассортимента. Родителям рекомендуем не приобретать вышеназванную продукцию, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии.

Об изделии: соска латексная ортодонтическая со средним и маленьким отверстием «Курносики», предприятие-изготовитель SUN BOND INTERNATIONAL COMPANI LIMITED, Таиланд, в упаковке по 2 штуки. Поставщик: ИП Серкова, Иркутск.

Фото: darudar.org

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях