Происшествия
3754

Встреча дембелей в Улан-Удэ закончилась изнасилованием пожилой женщины

Шли на грабеж, а совершили изнасилование. Молодые преступники были едва знакомы. Узнав, что оба служили в армии, решили выпить за честно отданный долг родине. Выпивки не хватило и, в поисках денег на спиртное, они отправились к частным домам



7 февраля в 2 часа ночи в одном из поселков, расположенных в районе 502 км, двое молодых людей постучались в один из частных домов. На свою беду, ничего не подозревающие хозяева открыли дверь злоумышленникам, которые вознамерились ограбить обитателей дома.

Антон Золотоев, следователь Железнодорожного следственного отдела СК России по Бурятии:

- Не обнаружив ценных вещей у жителей, совершили изнасилование пожилой женщины. При этом, действия самого насильника девятнадцатилетнего, были прекращены его же подельником, таким же молодым человеком, видимо, в планы которого не входило совершение изнасилования.

Кроме 50-летней хозяйки, в доме находилась ее 18-летняя дочь с грудным ребенком. Когда насильник стал приставать к молодой девушке, за нее вступился его же сообщник. Между преступниками завязалась драка. И пока они с помощью кулаков выясняли между собой отношения, женщины воспользовавшись моментом, выбежали из дома и вызвали милицию.

Спустя 5 минут «солдат удачи» уже разнимали милиционеры, прибывшие на место преступления. В данное время в отношении преступников возбуждено уголовное дело по части второй статьи 131 Уголовного Кодекса России - изнасилование, а также части первой статьи 131 - покушение на изнасилование.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях