Происшествия
4755

В Улан-Удэ совершено дерзкое вооруженное нападение на ювелирный магазин

В Улан-Удэ совершен дерзкий вооруженный налет на ювелирный салон. Милицией разыскиваются молодые люди. Их даже не остановили камеры видеонаблюдения и десятки свидетелей



Утром 21 января два молодых человека, угрожая предметом похожим на пистолет, совершили нападение на ювелирный салон по улице Терешковой, 2.

Марина Степанова, руководитель пресс-службы МВД по Бурятии:

 - В ювелирный салон ворвались двое неустановленных лиц в медицинских масках и открыто похитили золотые украшения. Сумма ущерба и данные лица устанавливаются. Проводятся оперативно-следственные действия.

По словам сотрудников ювелирного салона, их предприятие не является объектом вневедомственной охраны, а частное охранное агентство прибыло на место ЧП лишь спустя 9 минут, когда грабители покинули место преступления. Скрываясь на автомобиле «Москвич - 412», и сворачивая на большой скорости во двор у магазина «Николаевский», налетчики разбили сразу четыре припаркованных у супермаркета автомобиля.

Всех налетчиков видели владельцы пострадавших автомобилей. Запись с камер видеонаблюдения ювелирного салона изучается следователями.

Известно, что несколько недель назад, в декабре 2010 года, этот ювелирный салон был также ограблен, передает ТК "Тивиком". Сумма ущерба тогда составила более 500 тысяч рублей. Расследование находится на контроле у прибывшего в Бурятию нового заместителя министра, начальника криминальной милиции Валерия Калганова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях