Происшествия
6505

В Красноярске борец из Якутии подрался со спортсменом из Бурятии

Во время 9-го всероссийского турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы Академии борьбы им. Дмитрия Миндиашвили между спортсменами произошел «неспортивный» конфликт



Все началось еще на ковре, в одной из схваток между борцами среднего веса из Бурятии и Якутии. Ни один из спортсменов никак не хотел уступать, поэтому в ход пошли запрещенные и откровенно болевые приемы. Судье встречи несколько раз приходилось успокаивать ребят, разводя их по сторонам, прямо как на ринге в боксе. Поединок окончился победой «вольника» из республики Бурятия. Недовольный поражением по спортивному принципу атлет из Саха-Якутии продолжил выявление «сильнейшего» в раздевалке, устроив со своим оппонентом сначала мелкую стычку, а затем и драку.

Как пояснил www.kp.ru один из организаторов, пожелавший остаться инкогнито, подобные стычки случаются часто: всегда найдется тот, кто недоволен судейством и т.д. Поначалу даже хотели дисквалифицировать за неспортивное поведение обоих драчунов, но делегации Бурятии и Якутии сумели найти общий язык с судейским корпусом и организаторами, и мирно договориться.

На 9-й всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы Академии борьбы им. Дмитрия Георгиевича Миндиашвили в школу высшего спортивного мастерства съехались 429 спортсменов из 14 регионов России, а также Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Монголии. Атлеты выявляли сильнейших и лучших в восьми весовых категориях. На открытии состязаний выступил министр спорта края Сергей Гуров, который пожелал участникам красивой борьбы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях