Происшествия
4404

На улан-удэнской ТЭЦ-1 починили котел №9

В ночь на 17 января понизилась температура в отопительной системе в домах Железнодорожного района столицы Бурятии



Был выведен в ремонт котел №9 улан-удэнской ТЭЦ-1.

Работа котла была нарушена из-за течи на поверхностях нагрева пароперегревателя котла. Специалистами «Генерации Бурятии» был оперативно введен в работу водогрейный котел №13, сообщает пресс-служба ТГК-14.

Координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по республике Бурятия Константин Мошковский сообщил, до конца суток котел №9 будет отремонтирован, а 18 января – растоплен.

Напомним, что ТЭЦ-1 работает в штатном режиме лишь с 14 января, когда был завершен ремонт вышедших из строя котлов №№1 и 6.

Это уже шестая авария с начала 2011 года на старейшей тепллоэлектроцентрали Улан-Удэ.

17 января в столице Бурятии температура воздуха 36 градусов ниже нуля.

На прошлой неделе мэрия Улан-Удэ жестко потребовала от ТГК-14 обеспечить стабильное теплоснабжение столицы республики.

Сергей Васильчук, гендиректор ТГК-14, владеющей обеими улан-удэнскими ТЭЦ, в ответ на это подчеркнул, что на ТЭЦ-1 почему-то ломается то оборудование, которое не должно ломаться. По словам Васильчука, несмотря на аварии, в Улан-Удэ этой зимой не был разморожен ни один дом, ни один социальный объект.

КОТЕЛ №9 ЗАПУСТЯТ 18 ЯНВАРЯ

Последствия инцидента на котле № 9 улан–удэнской ТЭЦ-1 ремонтными бригадами филиала ОАО «ТГК-14» «Генерации Бурятии» устранены. В настоящее время котел заполняется водой для проведения опрессовки, сообщила 18 января пресс-служба ТГК-14.

- Сегодня после проведения опрессовки котел будет запущен в работу, – заявил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по республике Бурятия Константин Мошковский.

Сейчас на ТЭЦ-1 в работе пять паровых котлоагрегатов №1,2,6,7,8 и водогрейный котел №13.

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях