Происшествия
3214

Улан-удэнца убили за 500 рублей

Жестокое убийство таксиста раскрыто, задержаны двое молодых улан-удэнцев.Следственно-оперативной группе удалось раскрыть преступление в кратчайшие сроки и выйти на след подозреваемых. На днях в отношении их уже избрана мера пресечения — арест



Преступление они совершили 13 декабря в дневное время. Мужчину убили, нанеся множество ножевых ранений. Частного извозчика обнаружили на заднем сиденье в салоне собственной машины «Тойота Королла», 2002 года выпуска.

 Автомобиль с телом находился в восьмидесяти метрах от конечной остановки маршрута №25. Родные 55-летнего мужчины рассказали, что погибший занимался частным извозом. В понедельник утром он, как обычно, выехал таксовать. Нашлись свидетели, которые видели его живым в 11.00. А уже в 17.00 обнаружили его труп.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», — говорит Александр Печерский, руководитель СО Железнодорожного района Улан-Удэ СУ СКП по Бурятии.

По данным следствия, обвиняемые попросили таксиста подвезти их из Советского района на улицу Водопадную. Доехав до места, злоумышленники, намереваясь похитить деньги, нанесли множество ударов ножом по различным частям тела потерпевшего. От полученных травм мужчина умер на месте.

 После этого подозреваемые похитили 500 рублей, магнитолу и скрылись с места происшествия. Предположительно пассажиры такси пытались завладеть автомобилем. Однако, судя по всему, им это не удалось. Вероятно, сработала секретная система блокировки на случай угона. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще одно нападение на таксиста

Второй случай произошел в Хоринском районе. Однако водителю такси удалось спастись. 18-летний житель со своим приятелем вызвал такси. Приехав в село Кульск, обвиняемый обнаружил, что у него не хватает денег, чтобы рассчитаться с водителем.

Он зашел в дом, где проживал с приятелем, взял ружье, вернулся к машине и произвел выстрел в салон автомобиля. Водитель выскочил из машины и стал убегать. Вслед ему раздалось еще несколько выстрелов. Хоринским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях