Происшествия
3334

В Бурятии снова обнаружили «левые» ПТС

Еравнинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД по Баунтовскому району, который подозревается в оформлении "левых" ПТС на десять автомобилей.



Уголовное дело на сотрудника было возбуждено по результатам проверки. Все началось с запросов, поступивших из отделов ГИБДД других регионов, где пытались поставить на учет машины, прибывшие из Бурятии, и в частности, из Баунтовского района.

В ходе следствия было установлено, что в апреле, мае и июне этого года инспектор незаконно поставил на учет десять автотранспортных средств.

— Путем замены номерных агрегатов и марок автомашин, нарушая установленный порядок регистрации автотранспортных средств, он выпустил в обращение на территории страны не соответствующие требованиям безопасности транспортные средства, — сообщает заместитель руководителя Еравнинского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Бурятии Николай Колесов.

На сегодня подозреваемый в превышении полномочий инспектор отстранен от занимаемой должности, все действия по регистрации автотранспорта производятся теперь в ОВД по Еравнинскому району.

Свою вину в незаконной постановке автотранспорта на учет подозреваемый признает. Расследование этого уголовного дела продолжается, раскручивается вся цепочка действий, произведенных сотрудником ГИБДД.

Есть веские подозрения в том, что за незаконную постановку на учет машин инспектор брал взятки.

Напомним, похожая история с "левыми" паспортами транспортных средств недавно вскрылась в Онохое-2.

Единственный инспектор этого регистрационного пункта выдал как минимум 420 "левых" ПТС для легализации так называемых "машин-конструкторов".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях