изнасилование
4086

Насильники 11-летней девочки предстанут перед судом

Дело о жестоком изнасиловании маленькой девочки из села Баянгол Закаменского района направлено в суд. На скамье подсудимых трое школьников, жителей этого же села



«ИП» писал в номере от 2 апреля 2009 года «Жертвой неизвестного педофила в Закаменском районе стала 11-летняя девочка».

Шокирующее преступление произошло 21 марта в отдаленном селе Баянгол Закаменского района. Школьница Цыпилма Доржиева в тот день играла у любимой подружки. Вечером она собралась домой на соседнюю улицу, ей надо было пройти примерно 400 метров. Однако до дома она так и не дошла.

Тело пятиклассницы нашли на третий день сотрудники милиции в выгребной яме туалета на территории заброшенного дома на окраине села. Над ней надругались, задушили и сбросили тело в выгребную яму туалета

Следственным комитетом в течение нескольких месяцев проводились следственные мероприятия, допрошено большое количество лиц, проведены различные экспертизы. В том числе сложная генетическая в Москве, которая и позволила установить причастность трех несовершеннолетних подростков к совершению данного преступления.

В ходе следствия установлено, что обвиняемые обманным путем заманили девочку в дом, где изнасиловали ее по очереди и совершили насильственные действия сексуального характера. Опасаясь, что она расскажет о произошедшем родителям, они по очереди стали душить ее. А затем нанесли ей удары кирпичом и бутылкой по голове.

Замученная малышка умерла на месте происшествия от тяжелой черепно-мозговой травмы. После совершения убийства злоумышленники на тележке увезли тело потерпевшей на окраину села, где сбросили в выгребную яму туалета.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях