избиение
1880

В Улан-Удэ задержан грабитель, напавший на пожилого мужчину

В начале октября неизвестный напал на 85-летнего мужчину и похитил из его квартиры пять тысяч рублей



- При выезде на место преступления был допрошен потерпевший, который рассказал, что он, возвращаясь домой из магазина, зашел в подъезд своего дома, и тут на него напал незнакомый мужчина, - сообщила «Информ Полису online» Ирина Ануфриева, следователь отдела милиции №1 УВД по городу Улан-Удэ.

Преступник поднялся следом за дедушкой до его квартиры и, когда последний открыл дверь, толкнул его и стал наносить множественные удары ногами.

Обойдя всю квартиру и не найдя денег, преступник опять стал избивать потерпевшего, требуя при этом деньги. Испугавшись, дедушка передал преступнику пять тысяч рублей, после чего тот скрылся.

Потерпевший был направлен в больницу с переломом ребра.

Подозреваемый был задержан по ориентировке, составленной вместе с мальчиком, проживающим по соседству с потерпевшим, который подробно описал внешность преступника.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Преступнику предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения с незаконным проникновением в квартиру.

Напомним, не так давно от рук злоумышленников пострадал еще один пожилой человек. Тогда пьяные молодые люди избили 72-летнего дворника недалеко от его дома и скрылись.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях