Происшествия
2398

Бездействием милиции в селе Шабур занялся следственный комитет

Отсутствие длительного вмешательства сотрудников Заиграевского РОВД привело к самосуду



Следственным комитетом по Республике Бурятия проводится доследственная проверка халатности районных милиционеров, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

26 октября 2010 года ранее неоднократно судимого Гуслякова избили его односельчане Александр и Иван Берстеневы. Причиной конфликта стало требование Гуслякова отдать ему мотоцикл, принадлежащий Берстеневым.

В результате братья избили его и от полученных побоев он скончался.

А 2 ноября 2010 года избили Ивана Берстенева. От полученных травм он умер в больнице. Один подозреваемый уже арестован, остальные находятся в розыске.

21 ноября 2010 года был избит второй Берстенев - Александр. Он сейчас находится на лечении в больнице. По предварительным данным, мотивом совершения преступлений в отношении Берстеневых явилась месть за избиение и гибель Гуслякова. Предварительным следствием уже установлено, что преступление совершили в ходе ссоры в состоянии алкогольного опьянения его родственники.

В настоящее время Александру Берстеневу предъявлено обвинение в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть Гуслякова.

По факту гибели Ивана Берстенева также возбуждено уголовное дело.

Расследование уголовных дел продолжается.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях