армия
3969

В Улан-Удэ после избиения старослужащими умер солдат из Югры

В Улан-Удэ погиб 22-летний военнослужащий из Югры Ханты-Мансийского автономного округа. По предварительной информации, Василий Фадин был избит старослужащими, в результате чего получил черепно-мозговую травму третей степени



Близкие солдата сообщают, что он в течение недели пролежал в коме и умер. Как рассказал военный комиссар округа Юрий Буров в интервью телеканалу «Югра», тело военнослужащего будет доставлено родственникам за счет воинской части.

- Все расходы на погребение будут тоже оплачены за счет федерального бюджета. Выплаты составят порядка 20-ти окладов, все, что положено, родители получат, – пояснил Буров.

Известно, что Василий Фадин был призван на службу в мае этого года в город Улан-Удэ в военную часть № 65262 в поселке Сосновый Бор-40.

По факту гибели военнослужащего возбуждено уголовное дело по двум статьям: превышение должностных полномочий и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Избивший Василия Фадина взят под стражу. Расследованием происшествия занимается военно-следственный отдел по Улан-Удэнскому гарнизону. Там пояснили, что военнослужащий, причастный к смерти Василия Фадина, уже дал признательные показания. Как сообщил следователь военно-следственного отдела Василий Трифонов, «вину он признал полностью».

Расследование ЧП планируется завершить к концу декабря, сообщает информационный центр «Югра Информ».

Источник: Югра Информ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях