Происшествия
4575

В Улан-Удэ объявили войну бомжам

Бродягам объявлена война. За последние дни было несколько нападений на людей без определенного места жительства. Одного человека жестоко избили, а второго бросили в костер



В Железнодорожном районе Улан-Удэ группой неизвестных совершено нападение на бездомных.

Олег Кондрашкин, следователь Железнодорожного следственного отдела при прокуратуре:

- Они находились на своем обычном месте пребывания, то есть, грелись у костра, распивали спиртные напитки. На них напали пятеро неустановленных следствием в настоящее время, группа молодых людей, которые нанесли побои потерпевшим различной степени тяжести.

По словам следователя, женщину избили и затем бросили в костер. Сейчас пострадавшая в тяжелом состоянии находится в реанимации БСМП, за ее жизнь борются врачи.

Николай Маншеев, врач - реаниматолог БСМП имени В.В. Ангапова:

- В отделение реанимации больницы скорой медицинской помощи поступила женщина 37 лет с диагнозом: комбинированная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, термический ожог пламенем, общей площадью 15 процентов, головы, шеи, верхних конечностей, а также ожоги дыхательных путей. В настоящий момент она остается у нас в отделении реанимации, находится на искусственной вентиляции легких.

В больнице скорой медицинской помощи находится еще один человек, которому группа молодых людей битами разбила руку. Он утверждает: в Улан-Удэ орудует целая банда, которая объявила войну людям без определенного места жительства.

Сергей Третьяков, бездомный:

- Мне сломали руку, ну, как они себя называют, манхеды?

- Скинхеды?

- Скинхеды, вот. Мы, говорят, вас бомжей убивать будем.

По словам Сергея Третьякова, подобные нападения неоднократно совершались и до этого. Но в тот вечер от побоев он даже потерял сознание, а когда очнулся, случайная знакомая уже была объята пламенем.

Это и есть то самое место, где произошла попытка убийства, эти люди - товарищи пострадавших. Попробуем узнать у них, что произошло.

- Что за случай то у Вас такой произошел, женщину в костер бросили?

- Да, было дело.

- Кто бросил?

- Скинхеды.

- Какие еще скинхеды?

- Ну, наши, городские скинхеды, бывают такие.

- У нас, что скинхеды бывают!?

- Ну, конечно, они сами сказали, мы скинхеды.

- Вы здесь были?

- Да, были.

- Что случилось, расскажите подробно.

Лхамажап Дамбаев, бездомный:

- Мы убежали с женой, мы в обход обошли гараж, сюда приходим, здесь женщина лежала в костре, пол тела уже полностью горело, ну, я чудом успел ее вытащить. Потушил, все, сразу же милицию вызвали и скорую помощь.

Сейчас следователи отрабатывают различные версии преступления. И просят откликнуться очевидца, который в тот вечер вызвал скорую помощь пострадавшим, а также всех возможных свидетелей произошедшего по телефонам: 55-31-58 или 44-72-35.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях