Происшествия
2291

Наркополицейские закрыли лаборатории БГСХА

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ признал виновным БГСХА виновным в нарушении правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров



В частности, специалисты БГСХА нарушили требования федерального закона о наркотических средствах и психотропных веществах, а именно не обеспечили безопасность деятельности, связанной с оборотом прекурсоров – веществ, используемых для производства наркотических средств, и исключение доступа к ним посторонних лиц.

Эти вещества в сельскохозяйственной академии во время учебного процесса используются в лабораториях кафедр химии. Проверка установила, что операции с прекурсорами не регистрировались в специальных журналах, не велись какие-либо документы, отражающие количество имеющихся веществ, прекурсоры хранились в неопечатанных шкафах и так далее.

Суд в ходе рассмотрения дела установил факт нарушений и постановил назначить БГСХА административное наказание в виде приостановления деятельности и запрета эксплуатации лабораторий ВУЗа на срок 15 суток, сообщает пресс-служба УФСКН по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях