ДТП
1864

В Бурятии водители стали чаще скрываться с места ДТП

За последнюю неделю в Бурятии произошло три скрытых ДТП. Все водители испугались наказания, и бросив сбитых пешеходов на дороге, уехали в неизвестном направлении



17 ноября В Заиграевском районе Бурятии автомобиль (Тайота-Калдина, как выяснилось позже) сбил двух пешеходов. Водитель уехал не сразу. Он решил договорится с потерпевшими. Те, с переломанными ногами, согласились обойтись без вмешательства ГИБДД, и когда приехали в больницу, долго не выдавали водителя. Только на следующие сутки из пешеходов удалось вытянуть информацию - водителя нашли в этот же день.

- Он был обязан обратиться в Управление ГИБДД, это прописано в правилах, - сообщил «Информ Полису online” Виктор Ланцов, начальник отдела ДПС УГИБДД МВД по Бурятии.

20 ноября с места ДТП скрылись сразу два водителя. Первый в Кабанском районе Бурятии сбил человека насмерть и, испугавшись, бросил погибшего прямо на дороге. Его "Жигули" нашли только через несколько дней в соседнем поселке. Еще один водитель - житель Кяхтинского района скрылся, после того, как сбил женщину-пешехода. С серьезными травмами потерпевшую привезли в больницу.

- Водители скрываются либо потому, что испугались, либо потому, что были пьяными, - сказал Виктор Ланцов.

Чаще всего такие ДТП происходят в темное время суток, свидетелей нет, а потерпевшие в большинстве случаев не могут вспомнить ни марки, ни номера сбившей их машины.

Всего в этом году в Бурятии произошло 1282 ДТП с потерпевшими, 237 из них - скрытые.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях