наркотики
2675

Наркоторговца из Бурятии сдал клиент, купивший у него гашиш

Сотрудниками ЛОВД на станции Красноярск в поезде «Москва-Благовещенск» задержан пассажир, перевозивший более двух килограммов гашиша.



Выявить наркокурьера удалось при помощи милиционеров - транспортников ЛОВД в аэропорту Толмачево. Ими был задержан в новосибирском аэропорту во время предполетного досмотра мужчина, находящийся в наркотическом опьянении. Как пояснил задержанный, приобрел он наркотики у пассажира поезда №350 сообщением «Москва-Благовещенск», и описал его. Тут же по линии в сопредельные территории были направлены ориентировки.

54 - летнего наркокурьера - жителя Бурятии - задержали прямо в поезде. В ходе личного досмотра у него изъяли картонную коробку, залитую воском, в которой находился гашиш массой 2,7 кг. Как пояснил задержанный, наркотики он намеревался сбыть в Екатеринбурге, но по некоторым причинам ему это не удалось, поэтому всю партию пришлось везти обратно в Бурятию.

Следственным отделом при ЛОВД на станции Красноярск возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, сообщает сайт МВД России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях