Происшествия
2213

Детектор лжи помог изобличить убийцу

Пенсионер нанес женщине более 25 ударов топором и считал себя невиновным



В ходе следствия выяснятся шокирующие подробности жизни 61-летнего мужчины. Он предлагал бездомным людям жить в своем доме. При этом Борис Сергеев (имя, фамилия изменены) устраивал жестокие порядки для жильцов: унижал, оскорблял и наносил побои тем, которые вынужденно проживали у него, не имея другой крыши над головой, зачастую он высказывал в их адрес угрозы убийством.

Борис Сергеев своей вины в совершении убийства 48-летней жительницы села Турунтаево не признает. Однако у следствия имеются неопровержимые доказательства. 16 августа пострадавшая пришла к Сергееву. В этот день он как раз получил пенсию. Женщина периодически приходила к нему, когда ему выдавали деньги. Как обычно, они стали распивать спиртное. Между ними произошла ссора, а поводом послужило иждивенческое отношение собутыльницы. Сергеев посчитал, что она приходит только тогда, когда у него есть средства на алкоголь. В результате ссоры он схватил топор и нанес ей смертельные травмы. Во время предварительного следствия Борис Сергеев был арестован. Однако пожилой подследственный стал отрицать свою причастность к убийству и выдвинул различные версии.

— Он указывал на психически больных односельчан, несовершеннолетних свидетелей, выдвинутые им версии проверены, однако они не нашли своего объективного подтверждения, — говорит Александр Бондаренко, заместитель руководителя Следственного отдела по Прибайкальскому району СУ СКП России по Бурятии.

Настаивая на своей невиновности, он со своим адвокатом настоял на проверке на детекторе лжи. Но полиграф показал, что он дает ложные показания о своей непричастности. Кроме того, следствие нашло свидетелей, которые дали изобличающие Сергеева показания: как он избивал погибшую и что после ухода свидетелей запер дверь изнутри. Уголовное дело в отношении пенсионера уже начал рассматривать суд Прибайкальского района.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях