Происшествия
5347

В Улан-Удэ раскрыто страшное убийство

В марте 2010 года в улан-удэнском поселке Энергетик около теплотрассы было найдено тело неизвестного мужчины. Труп был расчленен на 11 фрагментов



После страшной находки следствие установило личность убитого и выяснило, как было совершено убийство.

Безобидные по началу посиделки нескольких мужчин в итоге обернулись трагедией. Во время распития спиртного между ними вспыхнула драка, которая вскоре переросла в избиение одного человека его собутыльниками. В результате черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте.

- С помощью своих знакомых указанные лица расчленили труп на 11 фрагментов и спрятали его в поселке Энергетик,- сообщила «Тивикому» Эржена Дашиева, помощник прокурора Октябрьского района.

Издевались после смерти

Однако прежде чем расчленить тело и оставить его в жилом массиве, злоумышленники решили сначала вывезти его за город. Отъехав за 15 километров от Улан-Удэ, они захоронили труп недалеко от трассы. Однако уже по пути назад поняли, что выбранное ими место ненадежное.

Откопав труп, решили спрятать его в поселке Энергетик. Но, сделав дело, опять передумали.

Для верности расчленили на этот раз тело топором, поместили его фрагменты в два мешка и позже закопали в разных местах. Спустя некоторое время останки были найдены, а позже были найдены и преступники.

- 8 октября судом было вынесено решение по статье 105  Дашиеву назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - сообщила Эржена Дашиева, помощник прокурора Октябрьского района.

Сообщники убийцы также приговорены судом к различным срокам заключения.

Фото ТК "Тивиком"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях