кража
1377

Осужден житель Улан-Удэ, похитивший деталь вагона

Нигде не работающий и не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый Валерий Августяков после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы «за хорошее поведение» решил зарабатывать на жизнь сдачей в пункты приема металл, который собирался похищать из вагонов на станции Улан-Удэ Восточно-Сибирской железной дороги.



В один из дней, вооружившись гаечными ключами, Августяков проник на тупиковый путь вагонного депо и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, открутил крышку магистральной части воздухораспределителя вагона.

Это достаточно массивная деталь, имеющая важное значение для исправной работы тормозной системы вагона. Деталь он спрятал в сумку и попытался скрытно вынести с территории станции, однако был задержан.

С учетом мнения государственного обвинителя - помощника Бурятского транспортного прокурора мировым судьей Железнодорожного района г. Улан-Удэ Августяков признан виновным в совершении кражи по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 5 месяцев.

Подсудимый взят под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях