изнасилование
5374

Задержан один из двух преступников, которые изнасиловали и пытались убить двух девочек

Железнодорожным отделом следственного комитета при прокуратуре задержан один из двух насильников. Напомним, 18 октября двое молодых людей изнасиловали и попытались убить двух девочек-подростков 15 и 16 лет, в тепловом коллекторе на проспекте Автомобилистов



Александр Печерский, руководитель Железнодорожного отдела следственного комитета при прокуратуре России по Бурятии:

-  Лица, причастные к совершению данного преступления, будем считать, установлены, один из них задержан. Это молодой человек, несовершеннолетний, 17 лет, ранее судимый, проживал в одном из районов города Улан-Удэ. Нигде не работает, не учится. Из социально неадаптированной семьи.

Известно, что преступник воспитывался в детском доме, в селе Новая Брянь Заиграевского района, его зовут Виталий. Месяц назад он сбежал из этого воспитательного учреждения.

Девочек- подростков насильники встретили возле кафе «Армянская кухня», после чего, под угрозой физического насилия, и, используя в качестве оружия нож, отвели в тепловой коллектор, где, распивая спиртное, вначале их изнасиловали, а затем решили убить.

Сейчас с задержанным проводятся следственные мероприятия, устанавливается местонахождение второго насильника. По словам Александра Печерского, по завершению следствия средствам массовой информации будут рассказаны некоторые особенности расследования, позволившие оперативно задержать одного из преступников.

Фото ТК "Тивиком"

См. "Информ Полис": В Улан-Удэ изнасиловали двух девочек-подростков

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях