ДТП
4867

Завершено следствие по делу таксиста, насмерть сбившего девушку

В Улан-Удэ завершено следствие по резонансному ДТП на улице Борсоева. Напомним, 10 сентября 2010 года около 09 часов утра водитель такси насмерть сбил молодую женщину – сотрудницу УФСИН 28-летнюю Юлию Власову. В ходе предварительного следствия таксист пояснил, что не спал больше суток



Утром 10 сентября 28-летняя Юлия Власова вместе с коллегой спешила на работу. Сотрудники УФСИН по Бурятии ступили на пешеходный переход на улице Борсоева. Автомобиль, двигавшийся по крайней полосе, уступил им дорогу. Но девушки успели сделать всего несколько шагов - неожиданно со второй полосы вылетело такси, которое и сбило Юлию Власову, шедшую чуть впереди своей коллеги.

От сильного удара Юлию отбросило в сторону на несколько метров. От полученных травм она погибла на месте.

По факту случившегося специализированным отделом по расследованию ДТП СУ при МВД по Бурятии было возбуждено уголовное дело по части 3 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Виновник аварии, пожилой водитель одной из городских служб такси, сообщил следствию, что в день случившегося он был очень уставшим, так как не спал больше суток.

- По его словам, он не спал полтора суток, и находился в переутомленном состоянии, - сообщил "Информ Полису online" Николай Сунграпов, руководитель СО по расследованию ДТП СУ при МВД по Бурятии.

В настоящее время материалы уголовного дела  направлены в суд. "Информ Полис online" следит за развитием событий.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях